Наши контакты
Качественная реклама в YouTube
Только проверенные методы!
Наши контакты
2024-02-08

Миллиард просмотров на Youtube

Миллиард просмотров на Youtube
С каждым днем на просторах сети появляется все больше пользовательских видеороликов, большая часть из которых размещается на видеохостинге YouTube.

Помимо возможной популярности, большое количество просмотров на видео приносит своим владельцам неплохую прибыль, поэтому основная масса «блогеров» основной упор делает именно на набор просмотров.

Давно не секрет, что на YouTube публикуется не только пользовательский контент, но и видеоклипы известных певцов, киностудий и компаний. Делается это, в первую очередь, для привлечения дополнительной аудитории.

Закажите продвижение в YouTube в нашем сервисе!
Оформить заказ

Нередко подобные «коммерческие» видеоролики обретают вирусный эффект, поэтому количество их просмотров исчисляется сотнями миллионов.

В данной статье рассмотрим, каким видеороликам удалось набрать 1 миллиард просмотров на youtube. Сразу отметим, что практически все позиции в списке самых просматриваемых видеороликов на YouTube занимают музыкальные видеоклипы.

Рекордсмены Ютуба по просмотрам

Популярность музыкальных клипов вполне обоснована. Помимо того, что песни известных исполнителей постоянно «крутятся» на радио, большая часть клипов на них становится вирусными (особенно данная тенденция прослеживается на западной поп-сцене).

«Вирусность» виедеоролика на YouTube зависит от множества факторов, поэтому нельзя назвать точный рецепт успеха для набора заветных просмотров. Примечательно то, что на данный момент в список «рекордсмены ютуб по просмотрам» входит лишь один видеоролик, не связанный с музыкальной тематикой.

Наши гарантии
  • Опыт работы

    Опыт работы
    больше
    10+ лет

  • Гарантия

    Гарантия
    возврата средств,
    в случае проблем
    с заказом

  • Аттестат продавца

    Аттестат
    продавца
    WebMoney 500+ BL

  • Быстрый запуск заказа

    Быстрый
    запуск заказа

Интересный факт! Одна из серий российского мультипликационного сериала «Маша и медведь» сумела собрать более трех с половиной миллиардов просмотров, что делает его популярнейшим видео, не связанным с музыкальной тематикой.

Проследить основные моменты, благодаря которым видеоролики могут набрать сотни миллионов просмотров, достаточно трудно.

Можно выделить несколько ключевых элементов, наличие которых позволит набрать миллиард просмотров на youtube:

  1. Оптимальная длительность видеоролика. Как правило, наибольшее количество просмотров набирают видео с продолжительностью не более 3-5 минут. Несмотря на то, что просмотр на Ютуб засчитывается уже после нескольких секунд воспроизведения, более высоких показателей в плане статистики ролика добиваются 3-минутные клипы
  2. «Вирусная» составляющая. Так как алгоритмы Ютуб могут засчитывать просмотры с одного аккаунта по несколько раз, авторы роликов стараются внести в видео т.н. «вирусную» фишку. Этой фишкой может стать как отдельная сцена или фраза, так и сам видеоролик
  3. Грамотное продвижение. Многие блогеры ошибочно полагают, что высокое качество контента и грамотная техническая обработка ролика могут без проблем возвести ролик в тренды Ютуб, однако для получения наибольшего эффекта обязательно стоит прописывать актуальные хештеги, распространять видео среди подходящей аудитории и всячески продвигать ролик на сторонних ресурсах.
Безусловно, большую роль в популярности клипов на Ютуб играет сами исполнители, которые и ранее были широко известны публике, однако при должном подходе набрать миллиард просмотров можно и без сторонней помощи ТВ и радиокомпаний.

Интересный факт! Помимо подсчета просмотров каждого отдельного видеоролика, многие журналисты и обычные пользователи обращают внимание на общую статистику видеоклипов конкретного исполнителя.

По данному показателю лидером долгое время является Джастин Бибер, в списке работ которого есть сразу несколько вирусных клипов, занимающих лидирующие позиции в общем списке рекордсменов YouTube.

Логично, что набрать миллиард просмотров на youtube в короткие сроки достаточно сложно, однако лидирующий (по количеству просмотров) на данный момент клип пуэрториканского певца Луиса Фонси на песню «Despasito» сумел собрать более шести миллиардов просмотров всего за два года (клип опубликован в январе 2017 года), тогда как предыдущий лидер PSY с клипом «Gangnam Style» сумел набрать лишь 3.3 миллиарда просмотров с 2012 года.

10 видео на Youtube с 1,000,000,000 показов

Прежде чем рассмотреть список «рекордсмены ютуба по просмотрам», стоит отметить, что некоторые из представленных работ исполнителей могут меняться местами, так как разница между некоторыми клипами несущественна.

Начнем рассматривать видеоролики с наибольшим количеством просмотров:

Сколько платят за миллиард просмотров на Youtube?

Так как основная прибыль от видеороликов в Ютуб приходит из-за размещенной в них рекламы, отметим, что большая часть клипов публикуется не для коммерческих целей.

В целом, основная задача вирусного ролика – подъем популярности самого исполнителя, поэтому вопрос «сколько платят за миллиард просмотров на Youtube?» не совсем уместен, если мы рассматриваем видеоклипы.

Другое дело если основная задача ролика это заработок. В таком случае все зависит от количества переходов по рекламным ссылкам, указанным в ролике.

Путем несложных вычислений можно понять, что за миллиард просмотров на youtube владелец канала (на котором размещена видеоработа) может заполучить около ста тысяч долларов (из расчета 100-150 долларов на один миллион просмотров).

В зависимости от места проживания автора ролика будет варьироваться и прибыль от просмотров. К примеру, на территории США авторам роликов-миллионников может быть выплачено около 1000 долларов, что при количестве просмотров в один миллиард дает огромную прибыль – около миллиона долларов США.

Презентация нашего сервиса продвижения!

Закажи эффективное продвижение ролика YouTube! Оформить заказ
Похожие материалы
Как вывести ролик в ТОП на Youtube?

Современный мир давно сходит и продолжает сходить с ума. Мессенджеры, социальные сети, различные информационные площадки и конечно же YouTube давно задаются вопросом как вывести ролик в ТОП...

подробнее
Как получить просмотры на YouTube?

Те возможности, которые открываются пользователю, который заходит в социальные сети, практически безграничны. Позволяют каждому человеку свободно выражать свои мысли, делиться идеями и находить...

подробнее
Как заработать деньги на канале youtube?

YouTube - портал не только для тех, кто хочет расслабиться после трудного рабочего дня и посмотреть любимый канал, но и отличная платформа для заработка на youtube. Наша инструкция позволит...

подробнее
Что прибыльнее клики или просмотры?

Для того чтобы узнать сколько зарабатывает канал на youtube не нужно иметь высшее образование и обладать специальными навыками. Что прибыльнее клики или просмотры? На этот вопрос ответим в...

подробнее
Как накрутить просмотры Youtube?

Таким вопросом задаются множество пиар компаний. Многие знаменитости или известные люди, хотят попасть на главную страницу youtube.com по количеству просмотров своего видео. Мы можем Вам в этом...

подробнее
Какие отличия между просмотрами с удержанием и без?!

Видеоблогеры становиться звездами мирового масштаба и получают огромные деньги. Поэтому, все больше и больше людей хотят попробовать себя в таком деле. Сейчас количество загруженных в день...

подробнее
Как узнать заработок на ютуб канале?

YouTube поддерживает вход с любого устройства, на котором работает интернет и полноценный браузер. Мобильные операционные системы используют для этих задач уникальные приложения. О том как...

подробнее
Как поднять время просмотра и завоевать поиск YouTube?

На сервисе YouTube есть одна важная метрика - это Watch Time или время просмотра. Зависимость простая, чем больше видео просматривают, тем выше оно в поиске и соответственно в ТОПе. Google...

подробнее
Бесплатная накрутка просмотров канала для всех желающих

Для тех пользователей, которые желают не только заказывать, но и самим способствовать росту своего канала, мы выложили очень нужный материал. При его помощи даже неискушенный пользователь...

подробнее
Как встраивать видео на различных сайтах?

За последние несколько лет, в интернете стал популярен видео контент – это связано с огромной скоростью интернета и качеством программ или устройств для создания роликов. Сейчас любой...

подробнее