Наши контакты
Качественная реклама в YouTube
Только проверенные методы!
Наши контакты
2024-02-08

Уникальность видео хостинга YouTube

Знаменитый сайт YouTube на котором много просмотров, название которого в переводе на русский язык означает «телевизор для себя», является сервисом для размещения и раскрутки видеоматериалов зарегистрированных пользователей.

На нем любой желающий интернет – потребитель может свободно загружать собственные съемки, скачивать для личного пользования видеоролики, а также оставлять личные комментарии и оценки.

Среди множества аналогичных видео хостингов YouTube по праву занимает лидирующее место.

Закажите продвижение в YouTube в нашем сервисе!
Оформить заказ
Наши гарантии
  • Опыт работы

    Опыт работы
    больше
    10+ лет

  • Гарантия

    Гарантия
    возврата средств,
    в случае проблем
    с заказом

  • Аттестат продавца

    Аттестат
    продавца
    WebMoney 500+ BL

  • Быстрый запуск заказа

    Быстрый
    запуск заказа

Исторические факты создания видео хостинга Ютуб

логотип ЮтубВсякий пользователь в интернете - знает, что YouTube отличается высоким качеством размещенных видеоматериалов с лайками и комментариями. Подобная характеристика не снижается даже при загрузке роликов миниатюрных размеров. Именно, за обладание такой особенностью видео хостинг Ютуб заработал место лидера среди развлекательных сайтов.

Сегодня, он по праву занимает четвертое место в мире по количеству поклонников. На его ресурсе размещено невероятное количество любительских видеоматериалов и профессиональных фильмов различных жанров.

Мало кто знает, что сервис YouTube изначально разрабатывался, как сайт для знакомств и общения. Но, по сравнению с другими социальными сетями, он обладал технической возможностью загружать ролики и размещать их на страницах пользователей.

В 2005 году началась история воплощения в жизнь проекта видео хостинга Ютуб, создателями которого являются Чад Херли, Стив Чен и Джавид Карим. В процессе создания нового интернет портала они впервые применили новую, на то время, технологию Flash Video. Имена этих троих талантливых человек навеки вошли в историю развития интернета.

Первый видеоролик представлен был публике 25 апреля в 2005 году. А в ноябре 2006 года сервис YouTube был выкуплен владельцем знаменитой компании Google за 1,65 млрд. американских долларов.

До этой коммерческой сделки данный знаменитый гигант интернета применял собственной разработки сервис для видео, называемый «Гугл Видео». К сведению многих читателей, он работает до сих пор, благодаря своей прочной репутации.

Русская версия Ютуб вышла в свет 14 ноября в 2007 года. Первым роликом, размещенным на русскоязычном портале, стал клип музыкального жанра, автором которого является Петр Налич.

Гениальность проекта видео хостинга YouTube заключается, что для просмотра видео не требуется дополнительного установления на компьютере специального плеера.

В добавление ко всему, интернет - пользователи обрели для себя уникальную возможность искать интересные видеоматериалы по ключам (ключевые слова), а также подбирать ролики исходя из необходимых тематик.

Все найденные ролики, клипы и фильмы пользователи могут оценивать и оставлять комментарии, что, в свою очередь, значительно повышает рейтинг видео продукта.

Принцип работы сервиса

Принцип работы видео хостинга Ютуб довольно простой и понятен для самого рядового пользователя интернетом. Он основывается на том, что посетитель может загружать видеоматериал, состоящий из файлов формата avi или mpeg.

Сам сервис после краткого анализа превращает загруженную информацию в формат Flash Video, обеспечивающий доступность просмотра в режиме «онлайн».

Для скачивания выбранного видеоматериала из данного сайта существует набор специальных сервисов, как, например, SaveTube, или VideoDownloader, часто применяемый на браузере FireFox.

С недавних пор, пользователям стало доступным изымать в личное пользование информационный ресурс прямо из места размещения и сохранять без помощи каких-либо дополнительных инструментов.

Благодаря удобному принципу работы сайт YouTube имеет огромное признание среди блогеров, медиа – разработчиков и любителей социальных сетей. Для них портал стал незаменимым механизмом использования видео ресурсов в определенных целях.

Сегодня, практически невозможно найти человека, который бы не пользовался этим сайтом. Об этом известном портале во всем мире знает даже ребенок и умеет легко им пользоваться.

Алгоритм обретения известности

Многие люди считают, что известность и знаменитость напрямую зависит от счастливых закономерностей и фортуны. Но мало кто задумывается, что эти критерии можно приобрести в ходе целеустремленных, детально обдуманных и последовательных действий.

Одним из самых полезных инструментов, помогающего человеку обрести жизненный успех, является видео хостинг Ютуб.

Для достижения успеха на этом популярном сайте нужно выполнить два важных действия:


Не стоит просто сидеть, сложив руки и ожидать, что успех придет сам по себе, когда существует такая идеальная и доступная возможность, как сайт YouTube.

Здесь остается дело за малым – это создавать свой видео продукт и заинтересовывать им огромное количество посетителей.
Для начала, в качестве зрителей, можно использовать аудиторию, состоящую из родственников и близких друзей. На их них страницах в социальных сетях необходимо поместить ссылку на ролик для одобрения, в виде оценок и комментариев.

Если предоставленный материал стоящий, то он быстро разлетится среди множества других интернет – пользователей. Просто сработает принцип «сарафанного радио».

Процедура регистрации

Процесс регистрации на Ютубе легок и доступен даже для начинающего любителя интернета. Для этого нужно, строго соблюдая очередность, выполнить следующие действия:

  1. Через поисковую систему браузера найти главную страницу сайта и зайти на нее. В правом верхнем углу светится значок «войти», который надо нажать.
  2. На открывшейся странице регистрации нужно снова обратить внимание на верхний правый угол. Там будет значок «создать аккаунт», который надо нажать.
  3. В раскрывшемся окне заполняются поля и вводятся запрашиваемые данные.
  4. После вбивания всей запрашиваемой информации внизу нажать значок «далее».
  5. В открывшемся окне будет предоставлена информация, что на адрес электронной почты отправлено письмо, с указанной ссылкой для подтверждения своих действий. Сервис просит перейти в свой почтовый ящик.
  6. В почте открыть письмо и кликнуть на ссылку, подтверждающую регистрацию.
  7. На странице регистрации на сервисе, куда направит ссылка можно по желанию загрузить фотографию.
  8. На этом практически регистрация на сайте завершается.


Затем на странице будет отображаться приветствие и приглашение сделать выбор надобной категории видео продукта, а еще предложат воспользоваться несколькими известными каналами.

Здесь предпочтение отдавать какому-то ресурсу не обязательно, так как в дальнейшем можно будет создать собственный канал на YouTube.

Процедура создания собственного канала

Лого ютубаДля начала создания канала нужно зайти на страницу сервиса и в верхнем правом углу возле имени кликнуть левой кнопкой мышки. Всплывет окошечко - меню, в котором выбирается опция «мой канал».

Такое действие откроет еще одно окошко, куда вписывается имя канала. В обратном случае он будет носить имя пользователя, указанное при регистрации. Если канал создается для личных целей, то вариант совпадения его названия с именем пользователя вполне приемлем.

Но, когда он формируется для сайта, то нужно изобрести такое название, полностью соответствующее с наполненной информацией.

После наименования созданного канала нужно заняться его оформлением. В первую очередь в этом направлении вопрос упирается в фотографию. Когда в процессе регистрации она не была установлена на профиле, то значит и не отобразится на созданном канале.

В этом случае ее придется загрузить. Для этого нужно щелкнуть по рамке фото и кликнуть по всплывшему значку, в виде карандаша. В появившемся окошке указать системе то место, в каком находится фотография на компьютере. Далее сервис сам ее загрузит и установит на свое место.

Следующим шагом в создании своего канала является оформление шапки. Чем ярче и интересней она будет иметь вид, тем больше интереса вызовет у посетителей.

Для всего этого разработчики видео хостинга Ютуб предоставили пользователям уникальный инструмент, открывающийся после щелчка по кнопке «добавить оформление канала». Здесь предлагаются следующие опции:

  1. сделать загрузку собственных картинок или изображений по выбранным размерам
  2. произвести оформление при помощи уже загруженных фотографий и картинок
  3. воспользоваться услугами галереи изображений на сервисе
  4. загрузить готовые оформления для шапок канала, созданных профессиональными дизайнерами

Установление ссылок и краткой информации о сайте или блоге на шапке канала

как оформить канал ютубаПосле окончания творческого процесса оформления шапки заполняется адресная строка размещенного сайта или блога на канале.

Сама ссылка будет размещаться в нижнем углу заглавия. Для достижения данной цели надобно курсор навести на карандаш и в высвеченном окне выбрать опцию «изменить ссылку». Перед глазами появится страница, предлагающая разместить разные адреса сайтов и социальных сетей.

На ней необходимо выполнить заполнение полей и сберечь все настроенные данные.

Под заглавием располагается опция «информация», дозволяющая установить более подробные сведения о создаваемом канале. Чем детальней и колоритней будет информация, тем больше будет посетителей смотреть создаваемый ресурс, а, значит, рейтинг популярности будет расти.

Для этого нужно щелкнуть по указанной кнопке и просто проявить незаурядное творчество.

Для большей информативности посетителей о коннекте существует добавочная функция загрузки трейлера. Для этого надобно щелкнуть мышкой по тому самому карандашику под шапкой и выбрать опцию «настройка канала».

После этого откроется навигационное окно, где в правом углу располагается кнопка «включить», позволяющая сделать загрузку трейлера.

Когда загрузка трейлера не требуется, то для подтверждения такового действия необходимо выполнить следующие действия:
  1. нажать на карандашик под шапкой
  2. выбрать опцию «настройки канала»
  3. в открывшемся меню установить «настройки по умолчанию»
  4. заполнить все остальные поля.

После выполнения указанных действий можно установить ключевые слова для поисковых систем и определится с видимостью рекламных баннеров. Для выполнения данного действия надобно в том же окне найти раздел «дополнительно», войти туда и внимательно задать требуемые настройки.

В добавление ко всему, здесь можно произвести набор подписчиков.

Благодаря описанным нехитрым функциям видео хостинг Ютуб имеет невероятный рейтинг среди пользователей интернета, большинство из которых стремятся иметь свой канал.

Данная уникальная возможность помогает им с большой скоростью раскручивать свой собственный видео продукт и зарабатывать на этом деньги.

Презентация нашего сервиса продвижения!

Закажи эффективное продвижение ролика YouTube! Оформить заказ
Похожие материалы
Создание своего канала на YouTube

Создать свой аккаунт (почта) на популярном медиа портале YouTube может каждый пользователь Мира у кого есть доступ в интернет. После того как вы начнете выкладывать свое видео на хостинг, то вы...

подробнее
Как набрать лайки на комментарии youtube?

Ютуб — популярный ресурс, о котором известно всем, даже не продвинутым пользователям интернета. Все блогеры и создатели видео всегда просят своих подписчиков оставлять лайки и комментарии, но...

подробнее
Заработок на слайд-шоу из фотографий с музыкой на YouTube

Еще недавно словосочетание «заработок в интернете» у многих людей вызывало недоверие. Сейчас же, получать доход, работая в интернете, можно без особых проблем. Различные сайты и биржи фриланса...

подробнее
Доход с YouTube - сколько получают блогеры за 1000 просмотров?

В этой статье мы разберем самые популярные вопросы о доходе с YouTube. Рассмотрим каждый шаг к достижению своей цели, а цель - узнать какой заработок на ютубе. Как начать зарабатывать на ютубе?...

подробнее
Стратегия увеличения подписчиков на youtube!

Если вы мечтаете раскрутить свой канал Ютуб и увеличить аудиторию?! То не ждите пока люди сами случайно на вас наткнуться. Увеличение подписчиков YouTube намного проще, чем кажется со...

подробнее
Как создавать новый канал на YouTube?

Не все пользователи знают, как можно создать собственный канал на YouTube с подписчиками. Сначала нужно пройти процедуру регистрации в Google. Если у вас уже имеется электронный ящик от Gmail,...

подробнее
Как узнать заработок на ютуб канале?

YouTube поддерживает вход с любого устройства, на котором работает интернет и полноценный браузер. Мобильные операционные системы используют для этих задач уникальные приложения. О том как...

подробнее
Оформление шапок для канала на YouTube

Каждый канал имеет свое оформление. Одним из важнейших элементов графического украшения канала на ютубе является его шапка – изображение , которое находится над контентом. Над выбором картинки,...

подробнее
Зачем нужны лайки на комментарии Ютуб? Разберемся вместе!

Лайки на комментарии Ютуб - позволяют быстро и без последствий рекламировать свой товар или услугу. Большинство пользователей ставят отметку нравится или нет у конкретного видео. Так же...

подробнее
Как и зачем подписываться на канал Ютуба?

Ютуб популярная площадка с множеством видео, позволяющая заработать большие деньги каждому заинтересованному в доходе владельцу канала. Алгоритм Ютуба настроен таким образом, что...

подробнее