Наши контакты
Качественная реклама в YouTube
Только проверенные методы!
Наши контакты
2024-02-08

Четыре совета, которые помогут продвинуть видео в YouTube

ютуб моего детстваОказаться на топовом месте в YouTube со своим роликом достаточно тяжело, но престижно и выгодно, так как количество подписчиков на канал резко поднимается вверх.

Многим это кажется нереальным, и они сдаются, даже не попробовав войти в первую сотню. Но есть люди, имеющие сильное намерение добиться успеха и желание над этим работать. И эта статья написана для того, чтобы помочь им реализовать свои планы.

Всем новичкам в бизнесе ютуба, рекомендуем выбирать и ставить себе четкую цель и реализовывать ее пункт за пунктом.

Разбейте ее на микро части, не отвлекайтесь на постоянное исследование разных ниш, если выбрали что-то одно - двигайтесь вперед, микроцели позволят что-то делать с работой на результат, получая потом хороший результат.

Закажите продвижение в YouTube в нашем сервисе!
Оформить заказ
Наши гарантии
  • Опыт работы

    Опыт работы
    больше
    10+ лет

  • Гарантия

    Гарантия
    возврата средств,
    в случае проблем
    с заказом

  • Аттестат продавца

    Аттестат
    продавца
    WebMoney 500+ BL

  • Быстрый запуск заказа

    Быстрый
    запуск заказа

Цель оптимизации видео на ютубе

Каждую секунду на YouTube загружаются тысячи видеороликов. Некоторые из них набирают миллионы просмотров еще в первые дни, другие же «пылятся невостребованными на полках интернета» годами.

И суть здесь не только в интересном сюжете, но и в способе его продвижения. Дело в том, что существует понятие оптимизации загружаемого видео для его поиска в сети. И чтобы занять высокие позиции, необходимо отвечать требованиям оптимизации.

Разберем подробно, как составляется рейтинг видеороликов

Специалисты системы YouTube ведут четкий учет количества подписчиков у каждого из пользователей сети. Здесь учитываются следующие критерии:

Поэтому важным является тот факт, чтобы пользователь захотел «кликнуть» на ролик, только прочитав его название. В этом и заключается суть оптимизации.
И в качестве ее инструментов используются:
  1. Правильный подбор ключевых слов для видео
  2. Всем блогерам известен термин релевантности, значение которой определяется частотой ключевых слов, встречающихся на определенной странице. Все поисковые машины направляют свои усилия на то, чтобы оптимизировать данный процесс и находить самые релевантные ответы на запросы пользователей.

    Следовательно, правильный подбор ключевых слов является основополагающим фактором в процессе продвижения своего ролика. Они должны быть гармонично вписаны в описания, присутствовать в названиях, подзаголовках и тэгах.

    Говоря о тэгах, следует заметить, что их оптимальным количеством в тексте считается десять. Но при этом они должны органично сочетаться с основным текстом и содержать информацию о месте съемки и ее участниках, а также указывать на категорию видео.

  3. Заголовок видеоролика

  4. Заголовок ролика должен сразу привлечь внимание зрителей. Для этого он должен быть достаточно кратким (не более 120 символов) и максимально правдивым.

    Громкий заголовок, содержащий избитые фразы, уже давно не привлекает внимание, так как чаще всего не соответствует действительности. Поэтому старайтесь избегать шаблонов и слов в преувеличенной форме (наипрекраснейший, ужаснейший из существующих, популярнейший и т.д.).

  5. Краткое описание

  6. Основным требованием к описанию является лаконичность и гармоничное вписывание ключевых слов. Очень важно указать адрес ссылки сайта, на котором размещено данное видео. Этот момент учитывается при продвижении ролика, так как поисковая машина рассматривает его, как «обратную ссылку», что автоматически повышает рейтинг.

  7. Миниатюра

  8. Желательно создать к видеоролику своеобразную визитную карточку, отражающую его сюжет и привлекающую внимание зрителя. В интернете есть программы, предлагающие свои услуги в разработке дизайна таких миниатюр.

    Но чаще всего они предлагают довольно шаблонные варианты. Поэтому стоит подключить всю свою фантазию и создать свой уникальный «шедевр». Поверьте, что это работает в большинстве случаев.

  9. Итого работы

  10. Подводя итоги, стоит сказать, что силы и время, потраченные на оптимизацию и продвижение видеоролика, окупятся только в том случае, если подойти к этому процессу творчески, с энтузиазмом и со знанием дела.

    Развивайтесь, творите и получайте удовольствие уже от самого этого процесса. А положительный результат в виде высокого места в рейтинге будет служить в качестве стимула.

Презентация нашего сервиса продвижения!

Закажи эффективное продвижение ролика YouTube! Оформить заказ
Похожие материалы
Как подобрать ключевые слова и описание для видео ролика?

Ключевые слова и описание канала на Ютуб одна из самых главных частей оптимизации видео-канала. Правильный подбор этих параметров не даст ударить в грязь лицом, а приведет к желаемуму...

подробнее
Как сделать видео заголовок на Youtube?

Сегодня речь пойдёт о том как сделать видео заголовок, зачем создавать качественное название для своих видеороликов на канале и как это может помочь в количестве лайков, просмотров и подписчиков....

подробнее
Как удалить чужое видео с ютуба?

Представить жизнь без интернета и социальных сетей невозможно. Несмотря на то, что в мире постоянно появляются новые порталы, есть те, которые надежно закрепили свои позиции в глазах...

подробнее
Как увеличить просмотры ролика в YouTube?

Большинство пользователей интернета считает YouTube ресурсом, предназначенным исключительно для развлечений. Это не правильное мнение. Данный ресурс может весьма эффективно использоваться для рекламы...

подробнее
Лучшие способы раскрутки нового видео в YouTube

Запомните одно простое правило, размещайте на своем канале только полезные и интересные видео-ролики, выберите такую тему для ютуба, которая будет развиваться долго. Например - вести ютуб...

подробнее
Как вставить видео с ютуба на сайт?

YouTube — это один из самых популярных видеохостингов в мире, который предоставляет возможность добавить свое видео любому пользователю для обратной связи и комментариев ютуб. Для...

подробнее
Как встраивать видео на различных сайтах?

За последние несколько лет, в интернете стал популярен видео контент – это связано с огромной скоростью интернета и качеством программ или устройств для создания роликов. Сейчас любой...

подробнее
Что делать, если украли видео на Ютубе?

Стать популярным на YouTube с подписчиками и лайками, можно только при условии, если автор канала будет регулярно публиковать интересный контент, который захочет просматривать целевая...

подробнее
Как найти музыку на видео youtube и не нарушить авторских прав?

YouTube придерживается достаточно строгой политики в отношении авторских прав и незаконного использования чужого контента в видеороликах. Администрация сайта вправе заблокировать ваш канал за...

подробнее
Почему мое видео не смотрят? Топ частых причин!

Ежедневно на разные информативные, развлекательные порталы загружают сотни и тысячи видео-роликов. Каждому владельцу хочется иметь как можно больше просмотров и положительных комментариев. Почему...

подробнее