Наши контакты
Качественная реклама в YouTube
Только проверенные методы!
Наши контакты
2024-02-08

Как вставить видео с ютуба на сайт?

YouTube — это один из самых популярных видеохостингов в мире, который предоставляет возможность добавить свое видео любому пользователю для обратной связи и комментариев ютуб.
YouTube популярный видеохостинг
Для разработчиков этот сервис примечателен огромным количеством видео: любое из них можно добавить на веб-страницу совершенно бесплатно.

Однако некоторые видео могут быть запрещены автором для встраивания на других страницах. Не стоит пренебрегать этим, так как вставить видео с ютуба на сайт можно всего за одну минуту. С помощью видео можно сделать свои статьи гораздо интереснее, но сначала необходимо научиться их встраивать.

Закажите продвижение в YouTube в нашем сервисе!
Оформить заказ
Наши гарантии
  • Опыт работы

    Опыт работы
    больше
    10+ лет

  • Гарантия

    Гарантия
    возврата средств,
    в случае проблем
    с заказом

  • Аттестат продавца

    Аттестат
    продавца
    WebMoney 500+ BL

  • Быстрый запуск заказа

    Быстрый
    запуск заказа

Для этого найдите совершенно любой видеоролик, который подходит к страницам сайта. Под ним будет находиться небольшая панель: ищите на ней ссылку «Поделиться». После этого сервис предложит несколько способов для распространения контента.

Нас интересует «HTML-код». В появившемся поле можно увидеть готовый код: остается только скопировать его на необходимое место в коде страницы. Но при этом у видеоролика будут стандартные настройки.
HTML-код

Чтобы получить доступ к расширенным опциям необходимо нажать на кнопку «Еще», которая находится чуть ниже поля с кодом. Там будет можно изменить размер видео, а также настроить сам плеер.

Размер видео для YouTube

Есть всего четыре разных размера видеороликов: стандартный самый маленький — 560x315. Если ничего не менять, то при вставке плеер будет такой ширины и высоты.

размер видеороликов Соразмерно страницам своего сайта можно выбрать еще три других размера. Но самым лучшим способом будет задать все параметры в высоту. Это можно сделать напрямую, просто вписывая произвольные значения в полученном коде.

Для этого есть два специальных значения: «width» и «height». Изменяя эти значения вручную может получиться так, что видео будет выглядеть непропорционально и растянуто.

Лучше воспользоваться встроенной возможностью YouTube, выбрав «Другой размер». После выбора этого пункта появится два маленьких поля, в которые можно вписать практически любое значение высоты или ширины.

Ввод числа в любое из этих полей будет влиять на другое. Например, если ввести высоту 225, то ширина автоматически станет 127. Это сделано для того, чтобы видео выглядело хорошо при любом размере.

Другие настройки

YouTube так сильно удерживает пользователя благодаря тому, что постоянно предлагает посмотреть ему похожие видео. Такая внутренняя реклама есть даже в их плеере.
Похожие видео
После того, как видеоролик подойдет к концу, на экране появится несколько других видео. Также можно отключить панель управления в самом плеере. При этом зритель не сможет растянуть плеер на весь экран или изменить громкость стандартными средствами.

Еще можно убрать название видео и сделать плеер абсолютно «голым»: на нем не будет никакой информации и функционала. Это довольно странные возможности, но, впрочем, они могут пригодиться.

Гораздо больший интерес представляет работа с кодом. С ее помощью можно автоматически включить ролик или заставить его запускаться с определенного времени.

Для автоматического воспроизведения видео необходимо добавить специальный фрагмент в код. Например мы получили такой HTML-код для вставки:

Нас интересует вот эта ссылка

https://www.youtube.com/embed/ui0EgRsFVN8

Она идет идет после «src». К ней приписываем ?&autoplay=1 получая в итоге:

Фрагмент в код
Теперь ролик будет проигрываться автоматически. Однако такая вставка видео будет просто раздражать пользователя и он покинет страницу, услышав какой-то неожиданный шум на заднем фоне.

Кроме того, накрутить таким способом просмотры не получится, потому что они вовсе не учитываются при автоматическом воспроизведении.

Еще одна полезная функция — это проигрывание видео с определенного времени. Если нет необходимости показывать весь ролик целиком, а нужно выделить только определенную часть, то для этого есть специальный код.

Он выглядит очень просто: #t=
Его необходимо добавлять к концу ссылки:

Время нужно писать как в примере. Если для статьи идеально подходит ролик на иностранном языке, к которому есть субтитры, то можно автоматически их включить.

Это очень полезная функция, потому что зачастую пользователи не обращают внимания на специальную кнопку в плеере. Думая, что к видео нет никакого перевода, они просто закрывают его.
Для этого есть два специальных элемента, которые добавляются к коду вставки.

Вставьте их так, как на скриншоте ниже. Обратите внимание на «?»: добавьте его обязательно после адреса видео.
Специальный код

Как запретить встраивание видео на сайты?

YouTube можно использовать не только как площадку для поиска чужих видео, но и как место для хранения собственных видеороликов. Кроме того, если видео «выстрелит» и получит много просмотров, то и на сайт перейдет определенное количество посетителей.

Если видеоролик снимается для своего сайта, то стоит запретить его встраивание на других страницах либо наложить на него фирменный логотип. Лучше всего делать это, потому как вставить видео на сайт может абсолютно любой зритель.

Для запрета встраивания своих видео необходимо перейти на «Мой канал», а затем зайти в «Менеджер видео». Затем выберите «Изменить» рядом со своим видеороликом.

В разделе «Расширенные настройки» снимите специальный флажок, который позволяет другим пользователям использовать ваши ролики.

Презентация нашего сервиса продвижения!

Закажи эффективное продвижение ролика YouTube! Оформить заказ
Похожие материалы
Как удалить чужое видео с ютуба?

Представить жизнь без интернета и социальных сетей невозможно. Несмотря на то, что в мире постоянно появляются новые порталы, есть те, которые надежно закрепили свои позиции в глазах...

подробнее
Как встраивать видео на различных сайтах?

За последние несколько лет, в интернете стал популярен видео контент – это связано с огромной скоростью интернета и качеством программ или устройств для создания роликов. Сейчас любой...

подробнее
Четыре совета, которые помогут продвинуть видео в YouTube

Оказаться на топовом месте в YouTube со своим роликом достаточно тяжело, но престижно и выгодно, так как количество подписчиков на канал резко поднимается вверх. Многим это кажется...

подробнее
Лучшие способы раскрутки нового видео в YouTube

Запомните одно простое правило, размещайте на своем канале только полезные и интересные видео-ролики, выберите такую тему для ютуба, которая будет развиваться долго. Например - вести ютуб...

подробнее
Сколько видео можно загружать в день?

Часто начинающие блогеры задаются таким вопросом как, сколько видео можно загружать в день и не повлияет ли это на количество просмотров и подписчиков? Рассмотрим несколько факторов и будем...

подробнее
Возможности YouTube! Как раскрутить сайт при помощи видео?

Видео-материал очень полезная вещь и актуальная в наше время. У пользователя не всегда есть время читать, да смотреть и слушать интереснее. Рекламу в своих роликах блогеры любят, они за нее...

подробнее
Что делать, если украли видео на Ютубе?

Стать популярным на YouTube с подписчиками и лайками, можно только при условии, если автор канала будет регулярно публиковать интересный контент, который захочет просматривать целевая...

подробнее
Почему мое видео не смотрят? Топ частых причин!

Ежедневно на разные информативные, развлекательные порталы загружают сотни и тысячи видео-роликов. Каждому владельцу хочется иметь как можно больше просмотров и положительных комментариев. Почему...

подробнее
Как увеличить просмотры ролика в YouTube?

Большинство пользователей интернета считает YouTube ресурсом, предназначенным исключительно для развлечений. Это не правильное мнение. Данный ресурс может весьма эффективно использоваться для рекламы...

подробнее
Как записать видео с экрана ПК: подробная пошаговая инструкция!

Многие начинающие видео блогuеры в YouTube создают собственный уникальный и интересный контент для подписчиков и много просмотров. И решив записать собственное видео с монитора своего компьютера...

подробнее