Наши контакты
Качественная реклама в YouTube
Только проверенные методы!
Наши контакты
2024-02-07

Влияют ли дизлайки под видео на его удаление?

дизлайки на что влияют Анализируя или просто просматривая YouTube, часто можно увидеть ролики, под которыми пользователи поставили большое количество дизлайков. Зачастую они отражают мнение пользователей касательно контента.

Естественно, если он качественный, дизлайки на Ютуб будут присутствовать либо в минимальном количестве, либо отсутствовать полностью (что очень редко, но все-таки реально).

Вопрос по поводу того, влияют ли дизлайки под видео на его удаление, интересует не только тех, кто его смотрит, но и авторов.

Для последних эта тема всегда остается актуальной, ведь от этого зависит дальнейшая деятельность в видеохостинге в целом. В этой статье мы попробуем более подробно разобраться в этом вопросе.

Закажите продвижение в YouTube в нашем сервисе!
Оформить заказ
Наши гарантии
  • Опыт работы

    Опыт работы
    больше
    10+ лет

  • Гарантия

    Гарантия
    возврата средств,
    в случае проблем
    с заказом

  • Аттестат продавца

    Аттестат
    продавца
    WebMoney 500+ BL

  • Быстрый запуск заказа

    Быстрый
    запуск заказа

Сколько дизлайков нужно для удаления видео с YouTube?

В YouTube предусмотрен ряд самых важных правил публикации видеозаписей.

  1. они должны быть авторскими;
  2. не нарушать законодательство стран, в которых они показываются;
  3. не затрагивать спорных тем (насилия, порнографии и так далее).
удаление видео с YouTube Соответственно, когда пользователи видят перед собой неприятный контент, сразу же он получает массу дизлайков.

То же самое можно сказать и о клипах отечественных блогеров и обычных людей, не имеющих большого количества подписчиков, но при этом собравших несколько сотен тысяч просмотров.

Порой они покрываются десятками тысяч дизлайков. Но удивительно то, что система их не блокирует. Возникает вполне логичный вопрос – а в чем причина?

Суть заключается в следующем. Внутренние алгоритмы YouTube не имеют в своем составе кода, который позволяет удалить видеозапись по достижению определенного количества дизлайков или их соотношению к лайкам.

Таким образом, ответ будет следующим – вне зависимости от количества поставленных дизлайков, они никак не влияют на существование контента. Хоть десять, хоть сто, хоть миллион пальцев вниз – видео все равно не будет заблокировано или удалено. Но и здесь не все так просто.

На что влияют дизлайки под видео?

YouTube имеет большое количество сотрудников в штате. Львиная доля припадает на модераторов, которые следят за порядком и обрабатывают обращения пользователей.
На что влияют дизлайки под видео

На что влияют дизлайки? Прежде всего, на выдачу во внутренней поисковой системе.

Сами по себе, дизлайки нельзя считать 100% эффективным способом удаления контента. Видео другого человека нельзя «выпилить» из сайта, если накрутить ему много дизлайков.

При таком подходе, в будущем пользователи будут продолжать самостоятельно ставить дизлайки к уже подкрученным, не даже не просматривая контент. Здесь вступает в силу эффект «общественного мнения», согласно которому, много дизлайков поставили не просто так.

С другой стороны, удалить с его помощью видеозапись все-таки возможно. Но для этого необходимо убедиться в том, что ролик нарушает правила, установленные YouTube.

Чтобы ускорить процесс, достаточно обратиться к представителям службы поддержки и описать суть ситуации. Для повышения шансов на положительное решение настоятельно рекомендуется привести в качестве примера правило, которое не было соблюдено.
техническая поддержка YouTube
Модераторы внимательно проанализируют контент, после чего вынесут финальный вердикт. Авторы контента отмечают, что иногда их видеозаписям вместо удаления присваивают отметку «18+».

При ее наличии просмотр видео возможен только для тех пользователей, которые имеют зарегистрированный аккаунт, сидят через него, и в параметрах «Возраст», указанных при регистрации, указано, что человек совершеннолетний.

Исходя из указанной выше информации, дизлайк нельзя назвать инструментом, способным гарантировать быстрое удаление видеозаписи. Он является показателем отношения к ролику, а не ко всему каналу.

Способствовать удалению может только допущенное нарушение правил, установленных YouTube. При обнаружении контента, которые описаны выше и в правилах YouTube, можно обратиться в техническую поддержку с просьбой о рассмотрении канала или видео. Только модераторы могут принимать окончательное решение.

Презентация нашего сервиса продвижения!

Закажи эффективное продвижение ролика YouTube! Оформить заказ
Похожие материалы
Влияют ли дизлайки под видео на его удаление?

Анализируя или просто просматривая YouTube, часто можно увидеть ролики, под которыми пользователи поставили большое количество дизлайков. Зачастую они отражают мнение пользователей касательно...

подробнее
Стратегия увеличения подписчиков на youtube!

Если вы мечтаете раскрутить свой канал Ютуб и увеличить аудиторию?! То не ждите пока люди сами случайно на вас наткнуться. Увеличение подписчиков YouTube намного проще, чем кажется со...

подробнее
Раскрутка в YouTube: сколько нужно подписчиков?

Заявить о себе, приобрести зрительскую аудиторию, прославиться, ну в крайнем случае продвинуться на ютуб, можно воспользоваться услугой подписчики на канал Есть проблема: возможности YouTube...

подробнее
Зачем нужны подписчики на YouTube и как их получить?

Подписчики на YouTube - число зрителей которым нравится ваш контент, ваша информация, ваши видео ролики и они хотят снова и снова просматривать ваш аккаунт. Они могут делиться с другими...

подробнее
Как получить просмотры на YouTube?

Те возможности, которые открываются пользователю, который заходит в социальные сети, практически безграничны. Позволяют каждому человеку свободно выражать свои мысли, делиться идеями и находить...

подробнее
Как встраивать видео на различных сайтах?

За последние несколько лет, в интернете стал популярен видео контент – это связано с огромной скоростью интернета и качеством программ или устройств для создания роликов. Сейчас любой...

подробнее
Как накрутить просмотры Youtube?

Таким вопросом задаются множество пиар компаний. Многие знаменитости или известные люди, хотят попасть на главную страницу youtube.com по количеству просмотров своего видео. Мы можем Вам в этом...

подробнее
Миллиард просмотров на Youtube

С каждым днем на просторах сети появляется все больше пользовательских видеороликов, большая часть из которых размещается на видеохостинге YouTube. Помимо возможной популярности,...

подробнее
Накрутка комментариев для YouTube: повышаем поведенческие факторы

Комментарии к видеороликам, которые вы выложили на свой YouTube-канал, очень важны. Они способствуют позитивному влиянию на продвижение канала или могут привести к его негативному восприятию....

подробнее
Как поднять время просмотра и завоевать поиск YouTube?

На сервисе YouTube есть одна важная метрика - это Watch Time или время просмотра. Зависимость простая, чем больше видео просматривают, тем выше оно в поиске и соответственно в ТОПе. Google...

подробнее