Наши контакты
Качественная реклама в YouTube
Только проверенные методы!
Наши контакты
2024-02-09

Что такое YouTube Analytics?

YouTube Analytics Любому владельцу канала, вне зависимости от его величины, необходимо получать актуальную информацию о его статистике.

Важно знать, сколько людей подписалось за определенный период, какое количество решило уйти, растет ли количество просмотров, какие видео являются наиболее популярными.

И это лишь малая часть сведений, которые надо получить для беспроблемного использования сервиса.

В интернете существует большое количество статистических сервисов, но самым распространенным по праву считается YouTube Analytics.

Закажите продвижение в YouTube в нашем сервисе!
Оформить заказ
Наши гарантии
  • Опыт работы

    Опыт работы
    больше
    10+ лет

  • Гарантия

    Гарантия
    возврата средств,
    в случае проблем
    с заказом

  • Аттестат продавца

    Аттестат
    продавца
    WebMoney 500+ BL

  • Быстрый запуск заказа

    Быстрый
    запуск заказа

Многие зададут следующий вопрос – а что такое YouTube Analytics? Это специализированный сервис, предназначенный для анализа видеоконтента.

Основная задача заключается в проверке эффективности канала в целом и отдельных его видеозаписей. Ресурс работает с огромным количеством данных, включая используемые устройства для просмотра, источники получения нового трафика, демографические особенности и так далее.

В процессе продвижения собственного канала необходимо обязательно обращать внимание на статистические показатели. В противном случае оптимизация может оказаться бесполезной.

Привлечение и удержание внимания аудитории?!

В статистике видеозаписей не должно наблюдаться резкое падение трафика на протяжении первых 15 секунд. Ниже мы предлагаем ознакомиться с полученной статистикой одного из загруженных видео.
статистика видео
Если в процессе анализа вы наблюдаете аналогичную картину, следует задуматься о замене начала. Одной из наиболее частых причин такого поведения аудитории является наличие слишком длинного видео логотипа (вступления, «интро»).

Вполне возможно, миниатюра, вставленная в начале, не является релевантной, и она вводит людей в заблуждение. Обращайте особое внимание на резкое падение или увеличение удержания на тех или иных моментах видео. Как правило, наличие резкого роста дает понять, что материал интересен вашей целевой аудитории.

При наличии падений, вполне возможно, информация подается недостаточного качества, либо присутствуют цитируемые ошибки.
информация о видео
Владельцам видеоканалов также приходится сталкиваться с ситуациями, когда необходимо вставить в видеозапись фрагмент, без которого не обойтись. В таком случае рекомендуется включить в видео аннотацию.

С помощью которой вы проинформируете свою аудиторию о скорой публикации новых интересных видео. Практика показывает, что в большинстве ситуаций качество удержания значительно повышается.

Интеграция с Google Analytics.

Google Analytics
С помощью сервиса YouTube Analytics появляется возможность ознакомиться с большим количеством информации касательно отдельных видео.

Если ваша задача заключается в проверке именно канала, ознакомиться с дополнительными сведениями можно будет с помощью привязанного сервиса Google Analytics.

Для синхронизации двух сервисов между собой необходимо выполнить:

Что это даст для анализа?

Привязав google analytics youtube будет анализироваться в качестве обычного сайта, предоставляя полный набор информации. Тем не менее, необходимо помнить о том, что сведения будут показываться только в рамках URL-канала.

В Гугле вы сможете ознакомиться со статистической информацией по этому урлу, а также получить сведения касательно всех фидов и категорий, включающих его. Помимо этого, подаются сведения по главной странице видеоканала.

С другой стороны, информация по урлам отдельных видеозаписей будет недоступна. Если при переходе с главной, пользователь попадет на видеоконтент, GA не запишет переход в статистику.

Теперь, после получения основной информации касательно взаимодействия Google Analytics и YouTube Analytics предлагаем узнать:

Какие дополнительные сведения вы сможете получать:

В большинстве случаев грамотная работа с youtube analytics становится более выгодной, чем расходы на привлечение трафика.

Презентация нашего сервиса продвижения!

Закажи эффективное продвижение ролика YouTube! Оформить заказ
Похожие материалы
Как сделать видео заголовок на Youtube?

Сегодня речь пойдёт о том как сделать видео заголовок, зачем создавать качественное название для своих видеороликов на канале и как это может помочь в количестве лайков, просмотров и подписчиков....

подробнее
Как получить просмотры на YouTube?

Те возможности, которые открываются пользователю, который заходит в социальные сети, практически безграничны. Позволяют каждому человеку свободно выражать свои мысли, делиться идеями и находить...

подробнее
Youtube канал лучше сайта, почему?

Заработок в интернете давно перестал быть уделом лишь крупных компаний и их представительств. Вместе с тем, количество способов заработка также увеличивается. Если раньше наибольшую прибыль...

подробнее
Служба поддержки youtube, к кому обращаться?

При использовании популярных сайтов многие пользователи не раз сталкиваются с различными трудностями, которые решаются только при помощи службы поддержки. При работе с Ютуб сообществами или...

подробнее
Возможности YouTube! Как раскрутить сайт при помощи видео?

Видео-материал очень полезная вещь и актуальная в наше время. У пользователя не всегда есть время читать, да смотреть и слушать интереснее. Рекламу в своих роликах блогеры любят, они за нее...

подробнее
Какие факторы влияют на ранжирование роликов YouTube?

Ранжирование на YouTube во многом напоминает обычное продвижение сайтов в интернете. Но при этом здесь есть ряд ключевых особенностей. Социальная сеть YouTube очень быстро популяризируется в...

подробнее
Самый популярный игровой канал на youtube

Основная аудитория которая подписывается, ставит лайки и комментирует, смотрят игровые каналы, являются подростки и молодые люди от 14 до 30 лет. Подростки любят компьютерные игры и при этом...

подробнее
Как вывести ролик в ТОП на Youtube?

Современный мир давно сходит и продолжает сходить с ума. Мессенджеры, социальные сети, различные информационные площадки и конечно же YouTube давно задаются вопросом как вывести ролик в ТОП...

подробнее
Инструкция для Youtube – менеджера

Развитие интернета породило множество новых возможностей для заработка. Одной из самой распространенных интернет-профессий сейчас можно назвать работу менеджер youtube. Данный видеохостинг...

подробнее
Как вести стрим на youtube?

Любители посмотреть видео знакомы с популярным видеохостингом YouTube, но не все знают что данная платформа поддерживает прямые трансляции и часто задаются вопросом что такое стрим на...

подробнее